Самый дорогой игрок в истории Шахтера принес ничью Панатинаикосу: видео дебютного гола звездного хавбека

Просмотров 1804
Бернард. Фото: ФК Панатинаикос

В матче 14-го тура чемпионата Греции Ионикос принимал на своем стадионе Панатинаикос. Поединок завершился неожиданным результатом – лидер текущего сезона Суперлиги сыграл вничью с аутсайдером (1:1).

Перед очной встречей команды находились на противоположных полюсах турнирной таблицы: Панатинаикос уверенно занимает первое место, а Ионикос находился на последней, 14-й строчке.

Казалось, гости без проблем возьмут очередные три очка в этом матче. И все к этому шло. На 14-й минуте Панатинаикос открыл счет. Точным ударом отличился бывший игрок донецкого Шахтера Бернард.  Отметим, что для 30-летнего бразильца это был дебютный гол за Панатинаикос в 12-ти матчах.

⚽️ Видео гола Бернарда в этом матче смотрите в нашем телеграм-канале.

Однако в конце матча хозяева сравняли счет. На 84-й минуте мяч в ворота Панатинаикоса забил Манцис.

Команда Бернарда осталась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Греции, набрав 38 очков.

Контракт футболиста с 20-кратным чемпионом Греции действует до 30 июня 2024 года. Transfermarkt оценивает Бернарда в четыре с половиной миллиона евро.

Напомним, в 2013 году Бернард перешел из Атлетико Минейро в Шахтер за 25 млн евро. За пять лет в Украине провел 157 матчей, забил 28 голов и отдал 35 ассистов.

Футболисту принадлежит титул самого дорогостоящего игрока «оранжево-черных» в истории. После Шахтера в карьере Бернарда случился Эвертон и Шарджа из ОАЭ.

Читайте также «Если Павелко сохраняет молчание, значит, он поддерживает россию»: Гельзин выдвинул жесткое требование УАФ «Если Павелко сохраняет молчание, значит, он поддерживает россию»: Гельзин выдвинул жесткое требование УАФ