«Самый тяжелый период в моей карьере в прошлом»: Вербич отреагировал на вызов в сборную Словении после травмы

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 537
Комментариев 0
«Самый тяжелый период в моей карьере в прошлом»: Вербич отреагировал на вызов в сборную Словении после травмы
Беньямин Вербич. Фото: ФК Динамо

Вингер сборной Словении Беньямин Вербич прокомментировал вызов в национальную команду после восстановления от травмы.

Вербич признался, что пережил самый сложный период в своей карьере и очень рад вернуться к игре.

«Наконец-то травма в прошлом. Это самый тяжелый период в моей карьере. Но теперь я восстановился. Слава богу, я снова здесь. 

Одно дело, когда ты получил повреждение и знаешь, как долго будешь отсутствовать. Другое дело – мышечная травма. Ты возвращаешься, но это не работает. С психологической точки зрения это очень сложно. Я ездил из страны в страну, от физиотерапевта до физиотерапевта.

Все хотят играть, иметь все минуты. Когда ты играешь за сборную, то стараешься изо всех сил. Так что не имеет значения, если ты меньше играешь за клуб. Я физически готов. Я тренировался в течение двух месяцев. Я рад, что тренер позвонил мне, и я отвечу, сделав все, что в моих силах», — приводит слова игрока Siol.net.  

12 декабря 2020 года в матче с Колосом Вербич получил травму, восстановившись летом. Однако в контрольном поединке с Унионом словенец вновь получил повреждение и вернулся на поле 18 августа 2021 года на матч с Ингульцом.

Кроме того, Вербич испытывал проблемы с коленом перед матчем десятого тура УПЛ с Шахтером, из-за чего не попал в заявку Динамо.

Читайте также Петраков: «Вместо поддержки меня поливали дерьмом и грязью. Хочу перед всеми сказать: «Спасибо вам большое, вы сделали меня только сильнее» Петраков: «Вместо поддержки меня поливали дерьмом и грязью. Хочу перед всеми сказать: «Спасибо вам большое, вы сделали меня только сильнее»

В нынешнем сезоне за Динамо во всех турнирах 27-летний футболист провел пять матчей. Результативными действиями не отметился. Контракт с киевлянами у Вербича действует до 31 декабря 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.