Новости про Беньямин Вербич (Панатинаикос)

Беньямин Вербич

Беньямин Вербич

Страна Словения
Возраст 30
Рост 179 см
Вес 70
Позиция Полузащитник
Номер футболки 77
Клуб Панатинаикос

Новости Беньямин Вербич

1 2 3 ... Вперед

В конце 2017 года Динамо провернуло перспективный трансфер. Словенец Беньямин Вербич должен был закрыть проблемную позицию левого вингера. Периодами Вербич действительно был хорош, однако по-настоящему возложенных на него авансов пока не оправдал. 

Беньямин Вербич в Динамо

(Цена на Transfermarkt – 4,5 млн. евро)

В 2020 году Transfermarkt оценивал словенца в 7 миллионов евро, и это был один из самых дорогостоящих активов клуба. Спустя два года Беньямин значительно просел в цене и едва входит в топ-10 игроков Динамо согласно Transfermarkt.

Как Вербич оказался в Динамо

Киевский клуб вел Вербича еще со времен его выступлений в родном чемпионате, однако созрел для транфера, когда Беньямин уже блистал в Копенгагене. В декабре 2017 года Динамо вступило в переговоры. Переговоры длились почти десять дней и стороны ударили по рукам. Словенец подписал контракт с Динамо на 5 лет. 

Цена Беньямина Вербича

У Вербича оставалось полтора года до окончания контракта с Копенгагеном, поэтому о двузначной сумме отступных речь не шла. По данным Transfermarkt, Динамо заплатило за хавбека 4 миллиона евро, а в датских СМИ фигурировала сумма в 4,5 миллиона. Плюс в договоре были предусмотрены дополнительные условия и бонусы, о которых информация не просочилась. 

Зарплата Беньямина Вербича в Динамо

Словенский легионер является одним из самых высокооплачиваемых игроков Динамо. По неофициальной информации,  годовой оклад Вербича в Киеве составляет от 800 тысяч до 1 миллиона евро. 

Беньямин Вербич: дебют за Динамо и первый забитый мяч

18 февраля 2018 года в домашнем матче УПЛ против Олимпика Вербич дебютировал за Динамо. Словенец появился на поле в начале второго тайма, заменив Дерлиса Гонсалеса. 

4 марта 2018 года Вербич отпраздновал свое первое взятие ворот соперника в футболке Динамо. В поединке против Зари он вновь заменил Гонсалеса, а на 58-й минуте ударом головой  замкнул подачу Цыганкова.

Беньямин Вербич: номинации, травмы и статус резервиста

Вербич здорово начал свой киевский этап карьеры. Словенец исправно забивал и ассистировал партнерам. К примеру, в 2018 году трижды признавался лучшим игроком месяца в УПЛ, а в сезоне 2018/2019 на счету Беньямина 12 голов и 4 голевых ассиста. Могло быть и еще больше, ведь концовку чемпионата он пропустил из-за травмы. С того времени хавбек стал частым гостем лазарета. За этот период словенец собрал полный букет травм, начиная от голеностопа и заканчивая коленом. Сейчас Вербич на пути к тому, чтобы вернуть свои кондиции трехлетней давности, а пока приходится довольствоваться статусом резервиста в тактических планах Мирчи Луческу. 

Контракт Вербича с Динамо

2022-й год может стать переломным в карьере словенского полузащитника. Именно в конце этого года истекает его соглашение с Динамо, поэтому уже летом он может вести предварительные переговоры с другими клубами. Пока непонятно, заинтересовано ли Динамо в продолжении сотрудничества с Вербичем. 

Позиция Беньямина Вербича

В Копенгагене Беньямин зарекомендовал себя универсальностью, ведь его с одинаковой эффективностью использовали на обоих флангах полузащиты. В сезоне 2016/2017 Вербич куда чаще выходил на поле в роли правого вингера, хотя в Динамо его приглашали, в первую очередь, на левый фланг. 

В Киеве словенца также попробовали на разных позициях, а в сезоне 2018/2019 тогдашний наставник Динамо Александр Хацкевич часто определял Беньямина на полицию единственного центрфорварда. Сам футболист не раз заявлял, что наиболее комфортно себя чувствует на левом фланге полузащиты.

Сезон 2021/2022

В сезоне 2020/21 Вербич получил травму колена и вылетел до конца чемпионата. Восстановившись от повреждения, словенцу не удалось в текущей кампании вернуться на прежний уровень. Частые микротравмы и плохая игровая форма вынуждали тренерский штаб Динамо рассчитывать на других футболистов – Беньямин чаще оказывался на скамейке запасных. В сезоне 2021/22 Вербич во внутреннем чемпионате появился на поле только в девяти встречах (забил два гола и отдал один ассист). Еще три матча словенский вингер сыграл в Лиге чемпионов, и один – в Кубке Украины. Интересно, что только в кубковом поединке против Мариуполя Вербич провел все 90 минут, в остальных матчах он чаще появлялся на поле после выхода на замену. 

Весной полузащитник воспользовался специальным разрешением FIFA, позволяющим легионерам, которые выступают в УПЛ, провести остаток сезона в других чемпионатах из-за вынужденной отмены первенства в Украине. Словенец переехал в польскую Легию на правах аренды до конца нынешнего сезона. Вербич за три месяца в составе армейского клуба провел семь матчей, результативными действиями не отметился. С 1 июля его договор с Динамо возобновился – словенец продолжит выступать за киевский клуб или же уйдет в статусе свободного агента. Контракт Вербича с Динамо действителен до конца 2022 года.

Беньямин Вербич: карьера до перехода в Динамо

Вербич родом из города Целье, где и начинал свой путь в футболе. Прошел все ступеньки клубной системы и в 2011 году дебютировал за первую команду Целье. Спустя четыре года Копенгаген заплатил чуть больше миллиона евро, чтобы заполучить талантливого парня. 

Беньямин Вербич в Копенгагене

Много времени на адаптацию к новым условиям Вербичу не понадобилось. Он быстро вписался в игровой механизм Копенгагена и со временем стал одним из ведущих игроков. В составе датского гранда «Бени» дважды завоевал чемпионство, сыграл 99 матчей и забил 22 мяча. По слухам, интерес к словенцу проявляли клубы из АПЛ и Серии А, однако конкретика поступила только из Киева. 

Беньямин Вербич в сборной Словении

Еще в Целье Вербич начал привлекаться в юношескую сборную страны, а после и в молодежную. Свой первый вызов в национальную команду нынешний динамовец получил в марте 2015 года, еще до перехода в Копенгаген. 

Дебют Вербича за национальную сборную 

30 марта 2015 года Беньямин вышел в старте сборной Словении на товарищеский матч против Катара. Стабильным игроком национальной команды стал с 2016 года. 11 ноября 2016 года забил свой первый мяч за сборную, отличившись в отборочном матче с Мальтой. 

Девушка Вербича и его инстаграм

Беньямин пока не женат, однако имеет репутацию ловеласа. Несколько лет словенец крутил роман с сексапильной датчанкой Мари Амели Бокель. В 2021 году стало известно, что Вербич встречается с украинской моделью Playboy Альвиной Царенко, которая более известна под псевдонимом Альвина Лалли. В августе 2021 года у пары родился сын Май. 

Свою внушительную аудиторию подписчиков девушка часто балует очень откровенными фотографиями.

Инстаграм Вербича

В социальных сетях Беньямин ведет себя намного скромнее, нежели его девушка. Его страница преимущественно пестрит футбольными моментами и фотографиями с отдыха.