Вербич не входит в планы главного тренера Панатинаикоса: экс-хавбек Динамо остался вне заявки на Лигу Европы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 923
Комментариев 0
Вербич не входит в планы главного тренера Панатинаикоса: экс-хавбек Динамо остался вне заявки на Лигу Европы
Иван Йованович и Беньямин Вербич. Фото: Sportime

Словенский полузащитник Панатинаикоса Беньямин Вербич, который ранее выступал за киевское Динамо, не попал в заявку афинской команды на матчи Лиги Европы.

Беньямин Вербич не был внесен в заявку Панатинаикоса на групповую стадию Лиги Европы, в рамках которой греческий клуб сыграет с такими соперниками:

  • Вильярреал (Испания);
  • Ренн (Франция);
  • Маккаби (Хайфа, Израиль).

Главный тренер афинской команды Иван Йованович не внес словенского хавбека в заявку, чтобы освободить место для американского защитника Эрика-Палмера Брауна, который перешел из французского Труа в летнее трансферное окно. Об этом сообщил греческий сайт Sport24.

Отметим, что бразильский полузащитник Бернард, который ранее выступал в составе донецкого Шахтера, присутствует в заявке Панатинаикоса на Лигу Европы.

  • 29-летний Вербич выступал за Динамо с 2018-го по 2022 год, провел в составе киевлян 121 матч, забил 37 голов и сделал 23 результативные передачи.
  • Летом прошлого года словенец перешел в Панатинаикос в статусе свободного агента и сыграл 34 поединка, в которых забил четыре мяча и оформил два ассиста.
  • Контракт полузащитника с греческим клубом действителен до июня 2025 года.
  • Напомним, что Панатинаикос прошел Днепр-1 во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов (3:1 на выезде, 2:2 дома), но вылетел в плей-офф раунде от португальской Браги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.