Англия не смогла обыграть Словению, а Дания – Сербию: итоговая турнирная таблица группы С Евро-2024

Просмотров 240
Сборная Англии – сборная Словении – 0:0. Фото: УЕФА

Национальные сборные Англии, Дании, Сербии и Словении провели матчи третьего тура групповой стадии Евро-2024, по итогам которых сформировалась итоговая турнирная таблица квартета С.

В среду, 25 июня состоялись два матча третьего тура групповой стадии чемпионата Европы в Германии в квартете С.

Сборная Дании сыграла вничью с командой Сербии в Мюнхене (0:0).

Датчане захватили  инициативу с первых минут встречи, но до перерыва не смогли реализовать свои голевые моменты. Сербия не нанесла ни одного удара по воротам соперника в первом тайме.

После перерыва сербы активнее пошли в атаку, но лишь один раз потревожили датского голкипера Каспера Шмайхеля и в итоге вылетели с турнира.

Сборная Англии не смогла обыграть Словению в параллельном поединке группы, который состоялся в Кельне (0:0).

Словенский полузащитник греческого Панатинаикоса Беньямин Вербич, который ранее выступал за киевское Динамо, провел всю игру на скамейке запасных.

Статистика матча свидетельствует о незначительном преимуществе англичан: удары по воротам – 10:4, удары в створ – 3:1, угловые – 6:0, xG – 0,92:0,19.

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа С. Третий тур

Сборная Дании – сборная Сербии – 0:0

Сборная Англии – сборная Словении – 0:0

• Англия заняла первое место в квартете, Дания – второе, а Словения – третье. Все три команды гарантировали себе место в 1/8 финала Евро-2024, а Сербия покинула турнир.
  • Отметим, что сборные Дании и Словении имеют полностью идентичные показатели (по три очка, разница мячей – 2:2). Датчане опередили словенцев благодаря меньшему количеству желтых карточек на групповой стадии – шесть против семи.