Словения упустила победу над Сербией в балканском дерби на Евро-2024: экс-звезда Динамо вышел на замену

Просмотров 51
Сборная Словении – сборная Сербии – 1:1. Фото: УЕФА

Матч второго тура групповой стадии чемпионата Европы между национальными сборными Словении и Сербии состоялся 20 июня и завершился вничью (1:1).

Национальная сборная Словении упустила победу над командой Сербии в поединке второго тура группового этапа Евро-2024, который состоялся в Мюнхене в четверг, 20 июня (1:1).

Гол сборной Словении можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Словенский хавбек греческого Панатинаикоса Беньямин Вербич, который ранее выступал за киевское Динамо, начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 77-й минуте при счете 1:0 вместо защитника итальянской Сампдории Петара Стояновича.

На 37-й минуте штанга спасла сербов от гола после удара хавбека Тими Элшника, который выступает за люблянскую Олимпию, будущего соперника житомирского Полесья по второму квалификационному раунду Лиги конференций.

В середине второго тайма словенцы перехватили мяч на чужой половине поля и провели быструю контратаку, в результате которой Элшник прострелил с левого фланга, а правый защитник клуба Целе Жан Карничник, начавший атаку, замкнул дальнюю штангу.

Спустя четыре минуты сербский форвард Александар Митрович опасно пробивал по воротам соперника с близкого расстояния, но мяч попал в перекладину.

Сербия спаслась от поражения на пятой компенсированной минуте. Форвард Милана Лука Йович выиграл борьбу у Карничника и точным ударом головой замкнул навес с углового с правого фланга в исполнении хавбека Торино Ивана Илича.

Гол сборной Сербии можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа С. Второй тур

Сборная Словении – сборная Сербии – 1:1

Голы: Карничник, 69 (1:0), Йович, 90+5 (1:1)

• Словения провела два матча, набрала два очка и занимает второе место в группе.
  • Сербия с одним зачетным пунктов в активе после двух поединков замыкает турнирную таблицу.