Сборные Шотландии и Швейцарии поделили очки: турнирная таблица группы А после второго тура Евро-2024

Просмотров 182
Сборная Шотландии – сборная Швейцарии – 1:1. Фото: УЕФА

Матч второго тура групповой стадии Евро-2024 между национальными сборными Шотландии и Швейцарии состоялся 19 июня и завершился вничью (1:1).

Сборная Шотландии сыграла вничью с командой Швейцарии в поединке второго тура группового раунда чемпионата Европы, который состоялся в Кельне в среду, 19 июня (1:1).

Команды обменялись голами в первом тайме. Сначала звездный хавбек Манчестер Юнайтед Скотта Мактоминей открыл счет после быстрой контратаки шотландцев и передачи полузащитника Селтика Каллума Макгрегора.

Затем эффектный удар в «девятку» ворот соперника удался швейцарскому хавбеку Джердану Шакири, который выступает за американский Чикаго Файр.

В середине второго тайма Шотландия могла выйти вперед, но мяч после удара головой в исполнении центрбека английского Норвича Гранта Хенли попал в штангу ворот голкипера итальянского Интера Янна Зоммера.

Отметим также, что во втором тайме серьезную травму получил шотландский защитник Киран Тирни, который принадлежит лондонскому Арсеналу и является одним из конкурентов украинца Александра Зинченко по позиции. Прошлый сезон игрок провел на правах аренды в испанском Реале Сосьедад.

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа А. Второй тур

Сборная Шотландии – сборная Швейцарии – 1:1

Голы: Мактоминей, 13 (1:0), Шакири, 26 (1:1)

• Швейцария набрала четыре очка и занимает второе место в группе.
  • Шотландия имеет в активе один зачетный пункт и располагается на третье строчке в турнирной таблице.