Сборная Германии вышла в 1/8 финала Евро-2024: немцы обыграли Венгрию и стали первыми участниками плей-офф

Просмотров 64
Сборная Германии – сборная Венгрии – 2:0. Фото: УЕФА

Национальная сборная Германии обыграла команду Венгрии в матче второго тура групповой стадии Евро-2024 и первой среди участников турнира вышла в 1/8 финала (2:0).

Сборная Германии обыграла Венгрию в поединке второго тура группового этапа чемпионата Европы, который состоялся в Штутгарте в среду, 19 июня (2:0).

«Бундестим» вышла вперед в середине первого тайма благодаря голу полузащитника Баварии Джамала Мусиалы, которому ассистировал хавбек испанской Барселоны Илкай Гюндоган. Мусиала забил второй мяч на Евро-2024 и единолично возглавил список бомбардиров турнира.

Венгры ответили точным ударом форварда немецкого Фрайбурга Роланда Шаллаи в компенсированное к первому тайму время, но гол был отменен из-за офсайда после подсказки видеоассистента.

В середине второго тайма Гюндоган забил второй мяч немцев. Илкай замкнул прострел левого защитника Штутгарта Максимилиана Миттельштедта.

Эта победа гарантировала сборной Германии место в 1/8 финала домашнего Евро-2024.

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа А. Второй тур

Сборная Германии – сборная Венгрии – 2:0

Голы: Мусиала, 22 (1:0), Гюндоган, 67 (2:0)

• Германия провела два матча, набрала шесть очков и единолично лидирует в группе.
  • Венгрия после двух поединков делит с шотландцами третье и четвертое места в турнирной таблице с нулем зачетных пунктов.