Сборная Англии сыграла вничью с Данией: турнирная таблица в группе С после второго тура Евро-2024

Просмотров 173
Сборная Дании – сборная Англии – 1:1. Фото: УЕФА

Матч второго тура групповой стадии Евро-2024 между национальными сборными Дании и Англии состоялся 20 июня и завершился результативной ничьей (1:1).

Сборная Англии сыграла вничью с командой Дании в поединке второго тура группового этапа чемпионата Европы, который состоялся во Франкфурте-на-Майне в четверг, 20 июня (1:1).

Англичане вышли вперед на 18-й минуте встречи благодаря голу звездного форварда немецкой Баварии Харри Кейна, который забил ударом с близкого расстояния.

Спустя 16 минут датский полузащитник португальского Спортинга Мортен Хьюлманн эффектным ударом с дальней дистанции отправил мяч в нижний угол ворот английского голкипера Джордана Пикфорда, который является одноклубником украинца Виталия Миколенко по Эвертону. Ассист записал в свой актив защитник итальянской Болоньи Виктор Кристиансен.

На 56-й минуте мяч после дальнего удара хавбека Манчестер Сити Фила Фоден попал в штангу ворот соперника.

Во втором тайме команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Чемпионат Европы. Групповая стадия

Группа С. Второй тур

Сборная Дании – сборная Англии – 1:1

Голы: Кейн, 18 (0:1), Хьюлманн, 34 (1:1)

• Дания провела два матча, набрала два очка и занимает третье место в квартете.
  • Англия имеет в активе четыре балла после двух поединков и единолично возглавляет турнирную таблицу.