Самый высокооплачиваемый английский футболист мечтает покинуть АПЛ и поиграть за границей

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2641
Комментариев 0
Самый высокооплачиваемый английский футболист мечтает покинуть АПЛ и поиграть за границей
Рахим Стерлинг. Фото ФК Манчестер Сити

Полузащитник Манчестер Сити Рахим Стерлинг готов покинуть «горожан» ради того, чтобы испытать свои силы в другом чемпионате.

Рахим Стерлинг играет за Манчестер Сити с 2015 года, но в последнее время он потерял место в основе синих и это побуждает его попробовать свои силы в другом чемпионате.

«Если бы была возможность поехать куда-либо еще ради игровой практики, я был бы открыт для такого предложения в данный момент. Я все время говорил, что футбол – самое важное для меня. Я ставил перед собой задачи еще с детства, но помимо задач у меня были еще и мечты.

Как английский футболист, все, что я знаю – это АПЛ. Я всегда думал, что однажды попробую свои силы заграницей, чтобы посмотреть, как я справлюсь с этим вызовом», – рассказал Стерлинг на саммите Financial Times по вопросам спорта в США.

Напомним, Рахим получает в Манчестер Сити 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю до вычета налогов.

Читайте также «Счастлив вернуться к пацанам»: Зинченко приступил к тренировкам с Манчестер Сити после травмы «Счастлив вернуться к пацанам»: Зинченко приступил к тренировкам с Манчестер Сити после травмы

Портал Tranfermarkt оценивает Стерлинга в 90 миллионов евро.

В текущем сезоне Рахим Стерлинг отыграл за Манчестер Сити девять матчей во всех турнирах, в которых забил один гол. В среднем Стерлинг проводит по 39 минут на поле за матч.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.