Санкции «по-барабану»: участник Лиги чемпионов анонсировал матч с российским Зенитом в Европе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1752
Комментариев 0
Санкции «по-барабану»: участник Лиги чемпионов анонсировал матч с российским Зенитом в Европе
Фото: Google

Сербская Црвена Звезда из Белграда проанонсировала проведение весной следующего года товарищеского поединка против российского Зенита из Санкт-Петербурга.

Боссы Црвены Звезды решили проигнорировать тотальный бан для россиян в мировом и европейском футболе анонсировав проведение весной 2024 года товарищеской игры с российским Зенитом.

Сообщается, что матч состоится в столице Сербии Белграде на стадионе «Райко Митич» 23 марта 2024 года. Этот поединок станет вторым за последнее время, который сыграют между собой эти две команды.

Летом Црвена Звезда ездила в россию на товарищеский турнир, организованный Зенитом, в структуре которого работает предатель Украины, бывший капитан донецкого Шахтера Анатолий Тимощук.

  • С началом полномасштабной войны в Украине все клубы и сборные государства-агрессора были отстранены от международных турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.
  • 4 октября появилась информация, что ФИФА рассматривает отмену полного запрета для сборных России на участие в международных турнирах. УЕФА намеревалась допустить к соревнованиям под своей эгидой молодежные команды сборной России U-17: мальчишескую и девичью. 
  • 10 октября Исполком УЕФА во время своего заседания не смог найти техническое решение, которое бы позволило российским сборным вернуться в международный футбол.
  • Сторонник так называемого «русского мира» Анатолий Тимощук до сих пор является рекордсменом национальной сборной Украины по количеству проведенных матчей в футболке главной команды страны: 144 поединка, четыре гола.
  • УАФ лишила Анатолия всех футбольных наград и рекордов за его молчание относительно войны в Украине. В структуре санкт-петербургского Зенита Тимощук работает с 2017 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.