Санкции в радость: русский комментатор назвал плюсы от перехода в Азиатскую конфедерацию – смешное заявление

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 846
Комментариев 0
Санкции в радость: русский комментатор назвал плюсы от перехода в Азиатскую конфедерацию – смешное заявление
Болельщики рф. Коллаж: FanDay.net

Российский футбольный комментатор Геннадий Орлов позитивно оценивает возможный переход российского футбольного союза из европейского футбола в азиатский.

После военного вторжения россии на территорию Украины представители российского футбола были отстранены от всех международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА. Чтобы как-то обойти это, они хотят попробовать сменить европейскую конфедерацию футбола на азиатскую, якобы против них в Азии санкций нет.

Геннадий Орлов считает, что для россии есть масса плюсов от перехода в Азию.

«Если УЕФА разрешила бы нам сыграть в азиатской Лиге чемпионов, то, я думаю, нет смысла отказываться. Это шоу и большой бизнес, и нашим болельщикам было бы любопытно увидеть азиатских футболистов.

Три или даже четыре клуба будут выступать в Азии на выезде и дома. Интерес к футболу поднимется. Оригинально, особенно, в первый раз, такого никогда не было. Это бизнес, коммерческие дела», – цитирует Орлова «Радио Зенит».

Стоит отметить, что неизвестно откуда у комментатора такая уверенность, что российские клубы допустят к международным соревнованиям в Азии, так как запретные санкции от ФИФА распространяются на весь земной шар, в том числе и на Азию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.