Санжар: «Для Олимпика не может быть других задач, кроме как остаться в УПЛ»

Просмотров 2638
Комментариев 0
Санжар: «Для Олимпика не может быть других задач, кроме как остаться в УПЛ»

Донецкий клуб за неделю до окончания чемпионата Украины сделал рокировку на тренерском мостике.

Новым главным тренером Олимпика стал Роман Санжар, который сменил на этом посту Юрия Калитвинцева.

Санжар прокомментировал свое назначение и рассказал о задачах команды в оставшихся двух матчах УПЛ.

«Я следил за командой, она для меня не безразлична. Можно сказать, как родная, я столько времени тут провел. Но смотреть со стороны – это одно, а находиться внутри и понимать все процессы – это другое», – сказал Санжар в эфире телеканала «Футбол 1».

«Многое поменялось. Самое главное, что поменялась обойма футболистов. Ребят, с которыми я работал, осталось совсем немного. Тем не менее, я думаю, что они должны помочь. Эти ребята лидеры на сегодняшний день. Я надеюсь на их помощь.

Хотя, по сути, времени уже нет. Тут практически неделя до конца чемпионата осталась. Не может быть других задач, кроме как остаться в УПЛ. А дальше в следующем году сформировать боеспособный коллектив.

Мы долгих планов не обсуждали, потому что сейчас нужно сконцентрироваться на том, чтобы доиграть сезон и остаться в УПЛ, а дальше уже строить планы».

Читайте также Калитвинцев об уходе из Олимпика: «Удивлен, что еще так долго меня терпели» Калитвинцев об уходе из Олимпика: «Удивлен, что еще так долго меня терпели»

Напомним, что Санжар во время игровой карьеры защищал цвета Олимпика, а также был главным тренером команды с 2013 года по 2018 год.

В текущем сезоне УПЛ донецкая команда занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.