Санжар о поражении Шахтера против Львова: «Катастрофически не хватает Степаненко»

Просмотров 1611
Комментариев 0
Санжар о поражении Шахтера против Львова: «Катастрофически не хватает Степаненко»

Украинский специалист считает, что дончане не могут себе позволить пропускать столько от аутсайдера УПЛ.

В свежем интервью тренер Роман Санжар объяснил, что не так с сегодняшним Шахтером, а также похвалил львовян, которые в фееричном матче сумели победить действующих чемпионов со счетом 3:2.

Читайте также Рекорды Месси, Мбаппе и Суареса, откровения Шевченко и Тайсон в туалете Рекорды Месси, Мбаппе и Суареса, откровения Шевченко и Тайсон в туалете

В первую очередь, Санжар отдал должное футболистам Львова: они полностью лишили «горняков» свободного пространства на поле. Альваро, Шина и Ныч стали главными действующими лицами успеха «львов», однако Шахтер сам себя «закопал» невнятной игрой, считает эксперт.

По словам Романа, у Шахтера переходы из атаки в оборону и обратно – с ошибками, один в один обыгрывали плохо, баланса в игре не наблюдалось вовсе, из-за чего футболисты Львова действовали смелее, чем оранжево-черные должны были им позволять.

Читайте также Форвард Львова Ныч о голе в ворота Шахтера: «В похожем стиле я уже забивал Ворскле» Форвард Львова Ныч о голе в ворота Шахтера: «В похожем стиле я уже забивал Ворскле»

Связующим звеном между защитой и атакующими игроками мог бы стать Тарас Степаненко, но он из-за травмы пропустил этот матч УПЛ и останется вне игры в грядущих матчах сборной. Санжар считает, что основная причина поражений Шахтера кроется как раз в отсутствии на поле украинского опорника:

«Катастрофически не хватает Степаненко, он давал команде баланс. А что сейчас происходит внутри коллектива – не знает никто».

В уходе Луиша Каштру прямо сейчас Санжар смысла не видит, заявил он порталу «Команда1», ведь до конца сезона осталось совсем немного времени и стоит дать тренеру Шахтера шанс исправить положение в турнирной таблице УПЛ.

Напомним, после 19-го тура дончане отстают от киевского Динамо на 7 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.