Саутгемптон в меньшинстве удержал ничью в матче с Лестером (Видео)

Просмотров 1934

«Святые» в матче 34-го тура АПЛ дома принимали претендента на зону Лиги чемпионов.

В первом тайме произошло знаковое событие. На 10-й минуте игры 28-летний защитник Саутгемптона Янник Вестергор получил прямую красную карточку. Для датского игрока эта красная стала первой в карьере.

После потери футболиста «святые» окопались в своей штрафной, из-за чего в первом тайме голов зрители не увидели. 0:0.

Во втором тайме игроки Лестера усилили давление, однако забили первыми именно футболисты Саутгемптона. На 61-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Лестера. Его реализовал 26-летний полузащитник Джеймс Уорд-Проуз, забив свой девятый мяч в этом сезоне.

«Лисы» отошли от шока лишь на 68-й минуте, когда североирландский защитник Джонни Эванс выиграл борьбу на втором этаже, забив гол. Лестер так и не сумел выиграть игру, находясь 85 минут в большинстве. Матч закончился ничьей 1:1.

Команды впервые с 2018 года играют вничью в Премьер-лиге. Кроме того, Лестер прерывает серию из трех побед. Подопечные Роджерса продолжают идти на третьем месте АПЛ, имея в активе 63 очка.