Сборная Англии победила Италию перед матчем с Украиной в отборе Евро-2024: Кейн установил рекорд – видео голов

Просмотров 9324
Кейн после гола в ворта Италии. Фото Google

Сборная Англии оказалась сильнее итальянцев (2:1), а национальная команда Северной Македонии переиграла Мальту (2:1) – результаты первого игрового дня отбора на Евро 2024 в группе С.

• Гарри Кейн стал рекордсменом по количеству голов за сборную Англии, теперь эта отметка стоит на цифре 54.
  • Люк Шоу получил карсную карточку и не сыграет против Украины.

Гостям удалось выйти вперед уже на 13-й минуте поединка. Деклан Райс оказался первым на добивании в штрафной площади и точным ударом отправил мяч под правую штангу.

Перед свистком на перерыв произошел спорный момент в штрафной сборной Италии – Джованни Ди Лоренцо сыграл рукой, но судья сначала разрешил продолжить поединок и только через некоторое время обратился к просмотру видеоповтора.

После просмотра видео главный арбитр матча Срджан Йованович принял решение о назначении одиннадцатиметрового удара. Исполнять приговор пошел Гарри Кейн, который удвоил преимущество англичан.

Отыграться у итальянцев получилось в начале второго тайма. Лоренцо Пеллегрини отдал передачу на Матео Ретеги, который в одно касание сократил отставание в счете до минимального.

Видео голов с матча Италия - Англия доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 80-й минуте Сборная Англии оказалась в меньшинстве – Люк Шоу получил вторую желтую и покинул пределы поля. Таким образом он пропустит матч с Украиной. Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу англичан.

В параллельном матче сборная Северной Македонии благодаря двум голам во втором тайме одержала победу над Мальтой (2:1). На 66-й минуте после навеса в мальтийскую штрафную Боян Миовски сыграл головой и опустил мяч вниз, где его подобрал Элиф Эльмас и отправил сферу в сетку ворот.

Спустя шесть минут Дарко Чурлинов удвоил преимущество хозяев поля. Гостям удалось отквитать один гол перед финальным свистком, его в свой актив записал Янник Янник.

Напомним, сборная Украины пропускает первый тур группового этапа отбора на Евро 2024 и проведет свой дебютный матч 26-го марта на «Уэмбли» с англичанами.