Сборная Англии U-19 показала пример старшим и благодаря волевой победе стала триумфатором Евро-2022: видео голов

Просмотров 3280

Вчера, 1 июля, сборная Англии U-19 сумела в дополнительное время обыграть одногодок из Израиля (3:1) в финале Евро-2022.

Команды встретились на стадионе «Антон Малатински» в Трнаве (Словакия). Счет в этой встречи открыли израильтяне, на 40-й минуте голом отметился Оскар Глоч. Уже на 52-й минуте паритет в счете восстановил Каллум Дойл.

Больше отличиться голами в основное время у коллективов так и не получилось. А вот в овертайме удача была больше на стороне англичан.

Карни Чуквуэмка на 108-й минуте вывел сборную Англии вперед. Спустя четыре минут израильтяне имели шикарную возможность сравнить счет, но мяч с пустых ворот вынес защитник.

За четыре минуты до конца дополнительного времени Аарон Рэмси поставил финальную точку в этой встречи.

За последние пять лет юношеские команды англичан достигли следующих успехов:

• Победители чемпионата мира U20 в 2017 году;
  • Победители чемпионата Европы U19 в 2017 и 2022 году;
  • Победители чемпионата мира U17 в 2017 году.

Напомним, главная команда Англичан в финале Евро-2020 не сумела обыграть сборную Италии (1:1 и 3:2 по пенальти).

Читайте также «Украина очень много мне дала»: легионер Динамо объяснил, почему он заплакал в товарищеском матче «Украина очень много мне дала»: легионер Динамо объяснил, почему он заплакал в товарищеском матче