Сборная Испании разгромила Грузию на Евро-2024: с кем сыграет «красная фурия» в четвертьфинале турнира

Просмотров 63

В воскресенье, 30 июня, в поединке 1/8 финала чемпионата Европы-2024 сборная Испании встречалась с командой Грузии. Матч завершился уверенной победой испанцев со счетом 4:1.

Испанцы завладели мячом и инициативой сразу после стартового свистка, но именно грузины отличились первыми. Автогол записывает на свой счет Робен Ле Норман, который пытался выбить мяч после поперечной передачи, а вместо этого отправил его в сетку собственных ворот рикошетом от правой стойки.

«Красная фурия» отыгралась незадолго до перерыва – классный дальний выстрел удался Родри. В начале второго тайма Руис вывел испанцев вперед, головой замкнув навес Ямала.

Видео голов

Последние вопросы в матче снял Нико Уильямс, который технично избавился от оппонента и сильно пробил под перекладину. Впоследствии свой автограф в воротах Мамардашвили оставил еще и Ольмо.

Евро-2024

1/8 финала

Испания – Грузия – 4:1

Голы: Ле Норман, 18 – в свои ворота (0:1). Родри, 39 (1:1). Руис, 51 (2:1). Уильямс, 75 (3:1). Ольмо, 83 (4:1).

• В четвертьфинале Испания сыграет с Германией. Поединок состоится 5 июля.
  • Грузия вылетела на первой стадии плей-офф на своем дебютном Евро в истории, что является успешным выступлением для команды.