Сборная Италии близка к побитию собственного исторического рекорда, который держится 82 года

Просмотров 1423
Комментариев 0
Сборная Италии близка к побитию собственного исторического рекорда, который держится 82 года

«Скуадра Адзурра» не проигрывает уже 25 матчей подряд и сравнялась по этому показателю с командой Марчелло Липпи 2004-2006 года.

Чтобы побить рекорд серии без поражений итальянцам нужно не проиграть в ближайших шести матчах. В данный момент рекорд удерживает Италия Витторио Поццо, которая не знала поражений в 30 поединках подряд (с 1935 по 1939 год).

В последнем своем матче подопечные Роберто Манчини обыграли Литву (2:0) в рамках отбора на ЧМ-2022. «Скуадра адзурра» единолично возглавляет группу С, имея в активе три победы в трех матчах. В спину ей дышит сборная Швейцарии, у которой шесть очков, но на одну игру меньше.

Читайте также Италия обыграла Болгарию и довела серию без поражений до 22-х матчей (Видео) Италия обыграла Болгарию и довела серию без поражений до 22-х матчей (Видео)

Следующий матч отбора на ЧМ Италия проведет второго сентября против Болгарии. Перед этим подопечные Манчини сыграют на чемпионате Европы. Соперниками по группе «Скуадры адзурры» будут Швейцария, Турция и Уэльс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.