Сборная Португалии в компенсированное время дожала Чехию: Криштиану Роналду стал рекордсменом Евро

Просмотров 108
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Во вторник, 18 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2024 сборная Португалии встречалась с командой Чехии. Поединок завершился победой португальцев со счетом 2:1.

В заключительном поединке первого тура группового этапа чемпионата Европы сборная Португалии встретилась с командой Чехии. Капитан пиренейцев Криштиану Роналду сыграл на шестом Евро подряд, установив абсолютный рекорд.

В первом тайме забитых мячей не было, а все основные события произошли во второй половине игры.

Во втором тайме едва ли не единственная атака чехов позволила им открыть счет. Удар Провода из-за пределов штрафной зоны оказался неотразимым для Кошты – 0:1.

Отметим, что в конце матча португальцы забили второй мяч, но арбитр отменил взятие ворот после просмотра ВАР. И все же в компенсированное время Португалия вырвала три очка.