Сборная Португалии во главе с Роналду разгромила Турцию: еще одна команда досрочно добыла путевку в плей-офф Евро-2024

Просмотров 73
Сборная Португалии - Сборная Турции. Фото УЕФА

В субботу, 22 июня, в Дортмунде на стадионе «Зигнал Идуна Парк» состоялся матч второго тура чемпионата Европы 2024 в группе F между сборными Турции и Португалии – 0:3.

• В первом туре Турция обыграла грузин со счетом 3:1, а Португалия выиграла у чехов – 2:1.
  • Сборные Турции и Португалии провели между собой девять поединков.
  • Турки победили в двух матчах, а португальцы – в семи. Мячи – 19:9 в пользу Португалии.

Португальцы агрессивнее начали игру и вышли вперед уже на 21-й минуте. Прострел с левого фланга от Мендеша через отскок от защитника дошел до центра штрафной, а Бернарду отправил мяч в сетку ворот соперника.

На 28-й минутв Акайдин решил отыграть назад на Баиндира и отправил мяч прямо в сетку собственных ворот.

Отметим, что Турция забила второй в истории Евро автогол из-за пределов штрафной площади.

▶️ Видео голов матча Турция – Португалия смотрите по ССЫЛКЕ

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась - португальцы продолжали атаковать и на 56-й минуте довели счет до разгромного. Роналду отметился результативной передачей на пустые ворота для Фернандеша.

Финальный свисток зафиксировал победу португальцев над турками, которая вывела Роналду и Ко в плей-офф континентального первенства с первого места в квартете.