Сборная Северной Македонии сыграет в плей-офф отбора на ЧМ-2022, опередив в группе J команды Румынии и Армении

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1532
Комментариев 0
Сборная Северной Македонии сыграет в плей-офф отбора на ЧМ-2022, опередив в группе J команды Румынии и Армении
Северная Македония добыла путевку в плей-офф ЧМ-2022. Фото: News Tvs 24

Сегодня 14 ноября были сыгранны последние матчи отборочного цикла ЧМ-2022 в группе J.

Болельщики еще в прошлом туре узнали участника финальной части ЧМ-2022 от группы J. Им стала Германия, которая сегодня одолела Армению со счетом 4:1.

В остальных двух матчах решалась путевка в плей-офф, где разворачивалась борьба между сборными Румынии и Северной Македонии. Соперниками этих команд были Лихтенштейн и Исландия соответственно.

Румыния победила красно-синих (2:0), однако успеха в поединке оказалось недостаточно, так как отрыв от Северной Македонии перед игрой составлял один пункт. До перерыва встречи Северная Македония – Исландия именно сборная Румынии находилась в плей-офф, но дубль Элифа Элмаса (3:1) испортил планы румын выйти из группы.

Читайте также Лидер сборной Боснии Джеко не сыграет в последнем матче отбора на ЧМ-2022 против национальной команды Украины Лидер сборной Боснии Джеко не сыграет в последнем матче отбора на ЧМ-2022 против национальной команды Украины

Как итог – вторая позиция и место в плей-офф за бывшими соперниками сборной Украины по Евро-2020. Отметим, что за вторую строчку группы до последнего хваталась Армения, однако решающий матч против Германии выглядел слишком безнадежно.

Группа J

Screenshot-1

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.