«Сборная Украины – фаворит противостояния»: Джеко высказался о матче квалификации Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 43
Комментариев 0
«Сборная Украины – фаворит противостояния»: Джеко высказался о матче квалификации Евро-2024
Эдин Джеко в матче против сборной Украины. Фото: Google

Звездный нападающий национальной сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко прокомментировал предстоящий поединок квалификации Евро-2024 против команды Украины.

Национальные сборные Боснии и Герцеговины и Украины встретятся сегодня в матче 1/2 финала плей-офф квалификации на чемпионат Европы 2024 года.

Звездный боснийский форвард Эдин Джеко рассказал, кого считает фаворитом предстоящей игры.

«Шансы есть, хотя мы не лучшим образом провели ранее квалификацию. Сборная Украины – фавориты противостояния, но мы покажем, как сильно мы хотим победить.

Для нас, опытных футболистов сборной это последний шанс сыграть на таком турнире. Это нелегко, но мы должны выложиться на все 100% в завтрашнем матче».

Джеко также ответил на вопрос об игре команды Сергея Реброва.

«Что касается сборной Украины, то я не стал бы много говорить об их слабых и сильных сторонах. Мы все хорошо знаем Украину, у них много молодых и сильных футболистов. Это будет нелегкая игра. Мы выступаем перед нашими болельщиками, и должны верить в себя, верить, что можем победить. Если мы не верим, то кто тогда в нас поверит? Шансы всегда 50 на 50.

Это исторический матч. Ранее мы никогда не могли преодолеть этот барьер, поэтому я хочу чтобы теперь все получилось. Но и соперник будет играть с таким же желанием,  попасть на Евро. Задача для нас непростая, но и для них она будет сложной», – сказал Эдин на предматчевой пресс-конференции.

  • 38-летний Джеко провел в текущем сезоне за турецкий Фенербахче 37 матчей во всех турнирах, забил 22 гола и сделал девять результативных передач.
  • Эдин дебютировал за национальную сборную Боснии и Герцеговины в 2007 году, сыграл в ее составе 133 поединка, забил 65 мячей и является капитаном команды и лучшим бомбардиром в ее истории.
  • Матч 1/2 финала плей-офф квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина начнется на стадионе «Билино поле» в Зенице сегодня, 21 марта в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: Босния и Герцеговина – Украина: где смотреть трансляцию матча плей-офф отбора Евро-2024

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.