Сборная Украины готовится к Шотландии: возвращение лидера Динамо и потеря дебютанта национальной команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2217
Комментариев 0
Сборная Украины готовится к Шотландии: возвращение лидера Динамо и потеря дебютанта национальной команды
Виктор Цыганков и Михаил Мудрик. Фото: УАФ

Национальная команда Украины провела первую тренировку по возвращении из Германии.

До прибытия легионеров, список которых главный тренер Александр Петраков объявил накануне, на словенском сборе находятся 22 игрока. 

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков присоединился к общей группе игроков. Виктор работал на равных со всеми и во время игровых упражнений, и во время игровых серий. 

В то же время форвард Артем Довбик выполнял упражнения отдельно от остальных, работая под наблюдением врача сборной и тренера по физподготовке. Несколько дней такой работы помогут нападающему убрать дискомфорт мышц ноги.

Тем временем Алексей Гуцуляк, повреждение боковой связки коленного сустава которого требует две недели для восстановления, покинул лагерь сборной, сообщает пресс-служба УАФ.

Отметим, что вингер СК Днепр-1 впервые получил вызов в национальную команду, однако сыграть хотя бы в спарринге ему так и не пришлось.

Ближайший матч сине-желтые проведут против Эмполи (17 мая). Далее следует хорватская Риека (18 мая).

Читайте также УАФ официально объявила, где пройдут два ближайших матча сборной Украины в Лиге наций УАФ официально объявила, где пройдут два ближайших матча сборной Украины в Лиге наций

Напомним, что 1 июня наша сборная сыграет в Глазго с Шотландией. В случае успеха, украинцы четырьмя днями позже сразятся с валлийцами за выход на ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.