Сборная Украины и Чехии поделили очки: команда Реброва спаслась от поражения благодаря пенальти

Просмотров 24
Игроки сборной Украины после гола Довбика в ворота чехов. Фото УАФ

В понедельник, 14 октября, национальная команда Украины сыграла в четвертом туре Лиги наций против сборной Чехии. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

• До сегодняшнего матча соперники провели шесть поединков: две победы в активе нашей сборной, две виктории одержали чехи. Еще два матча завершились вничью. Однако разница мячей в пользу Чехии: 9:6.
  • Первая игра между командами в Лиге наций 2024/2025 завершилась месяц назад в пользу команды Ивана Гашека - 3:2.
  • В 2018-м году сине-желтые под руководством Андрея Шевченко дважды побеждали сборную Чехии.

Чехи активнее начали матч и на 19-й минуте вышли вперед. Навес Черны с углового с правого фланга на ближнюю завершился выбиванием на ногу Черву, который с дальней стороны поля пробил в левый угол.

Отметим, что тяжелую травму в первом тайм также получил Гуцуляк, которого вынесли с поля на носилках.

▶️ Видео голов матча Украина – Чехия смотрите по ССЫЛКЕ

В добавленное арбитром время мяч снова оказался в сетке наших ворот, но на этот раз арбитр отменил гол из-за офсайда.

На старте второго тайма Довбик ударом с пенальти счет сравнял.

• Украина, имея четыре зачетных пункта, продолжает занимать четвертое место в группе В1.
  • Выше идут сборные Албании (шесть очков) и Грузии (шесть пунктов). Возглавляет квартет с семью баллами команда Чехии.
  • Следующий матч команда Реброва проведет против чешской сборной 16 ноября. Начало игры в 19:00.