Сборная Украины обновила свой лучший результат на ЧМ по легкой атлетике: видео серебряного прыжка Магучих

Просмотров 5842
Ярослава Магучих и Элинор Паттерсон. Фото: Sports Yahoo

Серебряная медаль легкоатлетки Ярославы Магучих не помогла украинской команде подняться в медальном зачете. Более того, Украина после вчерашних выступлений опустилась с 19-й строчки на 20-ю.

20-летняя спортсменка в американском Юджине выиграла для Украины вторую медаль на текущем чемпионате мира по легкой атлетике.

Магучих стала вице-чемпионкой первенства, прыгнув со второй попытки на 2,02 метра – это хуже ее персонального рекорда в этом сезоне, который по-прежнему остается ориентиром для остальных спортсменок (2,06).

Свою медаль Магучих посвятила украинскому народу и ВСУ, которые защищают нацию от российских захватчиков. Стоит сказать, что на чемпионатах мира легкоатлетка еще ни разу не брала золотые медали (два серебра).

Отметим, что победительницей стала австралийская спортсменка Элинор Паттерсон, которая также взяла высоту 2,02, но с первой попытки.

Напомним, на текущем чемпионате мира Украину представляют 22 спортсмена. Магучих была одной из наших главных надежд на высшую ступень пьедестала. Турнир продлится до 24 июля.

Читайте также Украина выиграла первую медаль на ЧМ по легкой атлетике: видео «бронзового» прыжка Андрея Проценко Украина выиграла первую медаль на ЧМ по легкой атлетике: видео «бронзового» прыжка Андрея Проценко