Сборная Украины одержала первую победу в отборе на Евро-2024: команда Кузнецова оказалась сильнее за Мальту

Просмотров 1900
Комментариев 2
Сборная Украины. Фото УАФ

Юношеская сборная Украины (U-19) провела первый поединок квалификационного раунда к чемпионату Европы 2024. Сине-желтые одолели сверстников из Мальты (3:1).

Начали за здоровье. И отбор на Евро-2024, и отдельно взятый, первый поединок в квалификации против Мальты.

Уже на 16-й минуте игры роскошный дальний удар со штрафного удался полузащитнику испанского Сан-Хосе Богдану Мануйлову. Голкипер островной сборной Лука Камиллери, как ни прыгал - бесполезно, потому что изначально занял неправильное расположение в воротах, явно не ожидая прямого удара.

После перерыва мальтийцы оторвались: форвард Зак Кампанари умело замкнул навес с углового.

Однако ребята Олега Кузнецова не стушевались и довольно быстро забили в ворота мальтийцев во второй раз: голеадор молодежной команды киевского Динамо Матвей Пономаренко сильно пробил со штрафного. Стенка мальтийцев рассыпалась, а вратарь не смог среагировать на удар.

Добил окончательно Мальту полузащитник английского Сандерленда Тимур Тутеров, который отметился дебютным голом за юниорскую сборную.

В другом матче нашей отборочной группы 7 в 15:30 сыграют Косово (U-19) и Словакия (U-19). Игра начнется в 15:30.

Евро-2024. Квалификация

Украина (U-19) - Мальта (U-19) - 3:1 (1:0)

Голы: Мануйлов, 16, Пономаренко, 71, Тутеров, 88 - Кампанари, 59.

• В следующем матчей в рамках квалификационного раунда отбора на чемпионат Европы 2024 года подопечные Олега Кузнецова сыграют против команды Косово.
  • Поединок с косоварами запланирован на 18 ноября. Начало игры в 12:00 по киевскому времени.
  • Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучший из обладателей третьих мест по результатам матчей с первой и второй командами выйдут в элитный раунд квалификации.