Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3511
Комментариев 0
Сборная Украины по киберфутболу примет участие в отборе чемпионата мира
Сборная Украины по киберфутболу. Фото: УАФ

16 декабря украинские геймеры начнут квалификационную кампанию FIFAe Nations Cup 2022.

Сборная Украины по электронному футболу готовится к старту в отборочном турнире чемпионата мира. Представлять нашу страну будут Ярослав Гурмак и Андрей Шакалов, а также менеджер Олег Шустенко. В качестве резервного игрока заявлен Алексей Мерсер.

FIFAe Nations Cup – самый престижный киберфутблольный турнир, который каждый год проходит под эгидой ФИФА. Соревнования состоят из двух квалификационных раундов, плей-офф и финального этапа. 

Первый отборочный тур пройдет в четыре стадии – 16-17 декабря, 27-28 января, 10-11 марта и 7-8 апреля. Шесть лучших сборных выйдут на чемпионат мира напрямую. Неудачники получат шанс пробиться на FIFAe Nations Cup 2022 через игры основной квалификации (апрель) или плей-офф (июнь). Сам чемпионат мира, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 18 по 24 июля.

Читайте также Играй или умри: УЕФА обратился к участникам плей-офф чемпионата мира со странной просьбой Играй или умри: УЕФА обратился к участникам плей-офф чемпионата мира со странной просьбой

В первой квалификации 30 европейских сборных разделены на две конференции по два дивизиона согласно актуальному рейтингу FIFAe. Участники сыграют по одному матчу с каждым из семи соперников по дивизиону. Один матч состоит из двух игр в режиме «два на два» симулятора FIFA 22 на платформе PlayStation 5.

По итогам каждой игровой недели три лучшие сборные из нижних дивизионов будут повышаться в классе, а три худших команды высших дивизионов опустятся рангом ниже. На чемпионат мира выйдут шесть лучших сборных с наибольшим количеством очков, набранных в высших дивизионах после четвертой игровой недели.

Читайте также Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне

Сборная Украины начнет борьбу во втором дивизионе первой конференции. Ее соперниками станут команды Люксембурга, Швейцарии, Мальты, Чехии, Венгрии и Ирландии. В случае завершения игровой недели в тройке лучших, наша команда выйдет в первый дивизион.

Все матчи сборной Украины в квалификации FIFAe Nations Cup 2022 покажет YouTube-канал УАФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.