Сборная Украины прервала победную серию Англии из четырех побед подряд: видео забитых мячей матча отбора Евро-2024

Просмотров 1384
Сборная Украины сыграла вничью с Англией. Фото: УАФ

В субботу, 9 сентября, в поединке пятого тура квалификации на чемпионат Европы-2024 сборная Украины в польском Вроцлаве принимала команду Англии. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Сборная Англии с первых минут завладела инициативой, которая до этого выиграла четыре поединка подряд в этом отборе на Евро-2024. На 13-й минуте первый удар по воротам сборной Украины выполнил Сака, однако Степаненко заблокировал.

Через семь минут ответила Украина. Миколенко прострелил в штрафную англичан, Магуайр останавил мяч перед Мудриком, однако украинец немного не успел.

На 26-й минуте команда Сергея Реброва открыла счет. Цыганков отдал пас на Коноплю, тот прострелил в штрафную и там Зинченко с нескольких метров расстрелял ворота Пикфорда.

Сборная Англии отыгралась в конце первого тайма. Кейн навесил в штрафную на Уокера, который с близкого расстояния переиграл Бущана.

Видео забитых мячей в матче Украина – Англия смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Начало второго тайма было очень непростым для украинской команды. Футболисты сборной Англии создали несколько опасных моментов у ворот Бущана, однако в итоге обошлось.

На 59-й минуте Англия имела очередной момент выйти вперед. Очень опасный удар от Сака, но Бущан перевел этот удар в перекладину.

Сборная Украины пыталась создать свои атаки. Очень активным был Мудрик, но в заключительной фазе украинским футболистам не хватило точности при завершении атак.

Матч завершился вничью со счетом 1:1. Сборная Англии занимает первое место в группе С, имея в своем активе 13 очков. Украина – вторая (7 очков).

• 12 сентября команда Сергея Реброва встретится со сборной Италии в Милане.
  • Начало матча в 21:45 по киевскому времени.