Сборная Украины стартовала в отборе на Евро-2025 с победы над Косовом: украинки забили дважды в первом тайме

Просмотров 57
Женская сборная Украины. Фото: УАФ

В пятницу, 5 апреля, состоялся поединок отборочного турнира Евро-2025 среди женщин между сборными Украины и Косова. Победу в этой игре одержали наши девушки со счетом 2:0.

Сегодня, 5 апреля, женская сборная Украины встречалась против команды Косово. Наши девушки стремились с победы начать борьбу за выход на чемпионат Европы 2025-го года.

Первый гол за нашу команду забила полузащитница полтавской Ворсклы Петрик, которая результативно исполнила пенальти на 28-й минуте встречи. Прошло шесть минут и подопечные Владимира Пятенко удвоили свое преимущество. На этот раз голом отметилась Химич.

Во втором тайме игра немного успокоилась и наши девушки уверенно довели матч до победы и с тремя очками в активе возглавили свой квартет.

Напомним, что, кроме косоварок, в группу с украинками попали хорватки и футболистки из Уэльса, которые свой очный поединок еще не провели.

Следующим соперником наших игроков станут представительницы Хорватии.