Сборная Украины U-17 неудачно стартовала на юношеском Евро-2024: команда Мороза проиграла Сербии

Просмотров 89
Сборная Сербии (U-17) – сборная Украины (U-17) – 1:0. Фото: ФСС

Матч первого тура группового этапа Евро-2024 среди юношей (U-17) между сборными Сербии и Украины состоялся 20 мая и завершился поражением нашей команды (0:1).

Юношеская сборная Украины (U-17) проиграла сверстникам из Сербии в поединке первого тура групповой стадии чемпионата Европы, который состоялся в кипрском Паралимни в понедельник, 20 мая (0:1).

Сербы открыли счет уже на второй минуте встречи – хавбек белградского Партизана Душан Макевич после передачи Алексы Василича поразил «девятку» ворот голкипера Днепра-1 Назара Макаренко ударом из-за пределов штрафной площади.

Команда Юрия Мороза ответила двумя моментами в концовке первого тайма, но форвард немецкого Байера Артем Степанов не реализовал созданные возможности.

Во втором тайме сборная Украины более активно пошла вперед и начала создавать голевые моменты, однако наших игроков постоянно подводила реализация. В итоге поединок завершился минимальным поражением подопечных Мороза.

Статистика матча говорит о преимуществе сборной Украины: удары по воротам – 9:16, удары в створ – 6:9.

• 20:30 – Чехия – Сербия.

В 1/4 финала чемпионата Европы выйдут по две лучшие команды из каждого квартета.