Сборная Украины U-17 разгромила Лихтенштейн: хет-трик форварда Байера вывел команду Езерского в лидеры группы

Просмотров 1832
Юношеская сборная Украины (U-17). Фото: УАФ

Матч второго тура квалификационного раунда Евро-2024 между юношескими сборными (U-17) Украины и Лихтенштейна состоялся 18 октября и завершился разгромной победой нашей команды (7:0).

Юношеская сборная Украины (U-17) под руководством Владимир Езерского разгромила сверстников из Лихтенштейна в поединке второго тура квалификационного раунда Евро-2024, который прошел 18 октября (7:0).

Наша команда забила четыре безответных мяча к перерыву встречи. Два мяча забил форвард леверкузенского Байера Артем Степанов, по одному голу записали в свой актив хавбек дрезденского Динамо Дмитрий Богданов и полузащитник итальянской Аталанты Александр Драган.

После перерыва Степанов оформил хет-трик и забил пятый мяч команды Езерского. Это были дебютные голы 16-летнего Артема за юношескую сборную Украины, в составе которой он провел второй матч.

Шестой гол в ворота Лихтенштейна забил полузащитник донецкого Шахтера Евгений Гармаш, а седьмой – хавбек бельгийского Гента Артур Ухань.

Евро-2024. Квалификационный раунд. Второй тур

Сборная Украины (U-17) – сборная Лихтенштейна (U-17) – 7:0

Голы: Степанов, 5 (1:0), Богданов, 15 (2:0), Степанов, 21 (3:0), Драган, 45+2 (4:0), Степанов, 57 (5:0), Гармаш, 65 (6:0), Ухань, 69 (7:0)

• В первом туре квалификационного раунда Евро-2024 сборная Украины сыграла вничью со сверстниками из Финляндии (2:2).
  • Команда Езерского набрала четыре очка после двух поединков и занимает первое место в турнирной таблице группы 3, опережая сборную Германии по разнице мячей.
  • В заключительном туре украинцы сыграют с немцами в субботу, 21 октября. Встреча состоится в Лихтенштейне и начнется в 13:00 по киевскому времени.
  • В элит-раунд Евро-2024 выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а также пять сборных из 13, которые займут третьи места.