Сборная Украины U-19 потерпела фиаско: команда стартовала в элит-раунде отбора Евро с поражения Люксембургу

Дмитрий Венков
Просмотров 1278
Сергей Нагорняк, фото: УАФ

В среду, 22 марта, сборная Украины U-19 сыграла против одногодок из Люксембурга (1:2) в рамках первого тура группового этапа элит-раунда квалификации к Евро-2023.

Сборная Украины U-19 уступила Люксембургу в первом туре элит-раунда отбора к чемпионату Европы 2023 года.

Стоит отметить, что матч для украинской «молодежки» начинался весьма удачно. На 12-й минуте встречи счет в игре открыл нападающий Динамо Игорь Горбач, который воспользовался точным пасом защитника Миная Андрея Булезы.

Однако уже через пять минут статус-кво восстановил Леон Эльшан. Этот же форвард немецкого клуба Айнтрахт Трир на 59-й минуте матча оформил дубль и вывел вперед Люксембург.

После второго пропущенного гола главной стренер сине-желтых Сергей Нагорняк провел сразу четыре замены, однако они никак не помогли изменить цифры на табло до конца матча.

На 90+2-й минуте игры вторую желтую карточку в матче получил Даниил Удод и был удален с поля арбитром. Следом за ним в раздевалку за второе предупреждение отправился люксембургский хавбек Айман Дардари.

Таким образом, 2:1. Сборная Люксембурга U-19 забрала три очка в данном матче.

Отметим, что 25 марта украинскую «молодежку» ожидает следующая встреча с Данией. 28 марта Украина проведет заключительный матч в квартете с Испанией.