Сборная Украины U-21 обыграла Сербию: команда Мельгосы гарантировала себе как минимум плей-офф отбора Евро-2025

Просмотров 65
Назар Волошин в матче против Сербии. Фото: УАФ

Матч седьмого тура квалификационного турнира Евро-2025 между молодежными сборными Украины и Сербии (U-21) состоялся 6 сентября и завершился волевой победой нашей команды (2:1).

Сборная Украины (U-21) одержала волевую победу над командой Сербии в номинально домашнем поединке седьмого тура квалификации на чемпионат Европы, который состоялся в Риге в пятницу, 6 сентября (2:1).

Видео голов матча Украина (U-21) – Сербия (U-21) можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На седьмой минуте встречи счет открыл сербский форвард испанской Сарагосы Самед Баждар.

В середине первого тайма левый вингер киевского Динамо Назар Волошин после передачи со своей половины поля в исполнении центрбека турецкого Трабзонспора Арсения Батагова вышел один на один с голкипером сербов и точно пробил в угол его ворот.

На 57-й минуте полузащитник английского Брентфорда Егор Ярмолюк ударом «паненкой» реализовал пенальти, который был назначен за фол на форварде львовского Руха Илье Кваснице. Для 20-летнего хавбека это был дебютный гол за украинскую молодежку.

В концовке наша команда могла забить третий гол, но мяч попал в штангу ворот соперника после удара еще одного игрока Руха, Олега Федора.

Чемпионат Европы 2025 года среди молодежных сборных. Квалификационный турнир

Группа F. Седьмой тур

Сборная Украины (U-21) – сборная Сербии (U-21) – 2:1

Голы: Баждар, 7 (0:1), Волошин, 24 (1:1), Ярмолюк, 57, с пен. (2:1)

• Сборная Украины (U-21) под руководством испанского специалиста Унаи Мельгосы одержала семь побед в семи матчах и имеет стопроцентный показатель – 21 очко.
  • Команда Мельгосы продолжила единолично возглавлять турнирную таблицу своей группы и гарантировала себе место не ниже второго, что позволит ей либо выйти на Евро-2025 напрямую, либо сыграть в плей-офф.
  • В финальную стадию Евро-2025 выйдут победители своих групп, три лучшие команды из числа занявших вторые места, а также три победителя плей-офф среди остальных сборных, финишировавших в своих группах вторыми.
  • В следующем туре украинская молодежка сыграет на выезде против сверстников из Северной Ирландии. Матч состоится во вторник, 10 сентября и начнется в 21:45 по киевскому времени.