Сборная Украины U-21 разгромила Люксембург: команда Мельгосы одержала вторую победу подряд в отборе на Евро-2025

Просмотров 2142
Молодежная сборная Украины (U-21). Фото: УАФ

Матч отборочного турнира на чемпионат Европы 2025 года, в котором молодежная сборная Украины (U-21) играла на выезде со сверстниками из Люксембурга, завершился уверенной победой нашей команды (3:0).

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством Унаи Мельгосы обыграла команду Люксембурга в выездном поединке квалификации на Евро-2025, который прошел в четверг, 12 октября (3:0).

В первом тайме наша команда владела игровым преимуществом, нанесла пять безответных ударов в створ ворот соперника и подала шесть угловых, но смогла открыть счет лишь на 45-й минуте. Форвард Оболони Игорь Краснопир отличился с передачи защитника Руха Виталия Романа.

На 69-й минуте второй мяч гостей забил нападающий Шахтера Богдан Вьюнник, которому ассистировал хавбек Динамо Назар Волошин.

В компенсированное время молодежная сборная Украины довела счет до разгромного. Гол с передачи Вьюнника забил форвард Руха Илья Квасница.

Сборная Люксембурга U-21 за весь матч ни разу не пробила в створ ворот Руслана Нещерета.

Евро-2025 среди молодежных команд. Отборочный турнир. Группа F

Сборная Люксембурга (U-21) – сборная Украины (U-21) – 0:3

Голы: Краснопир (45), Волошин (69), Квасница (90+4)

• Молодежная сборная Украины (U-21) выиграла два матча из двух и занимает первое место в турнирной таблице группы F квалификации на Евро-2025. Нашу команду могут догнать по очкам Англия или Сербия в случае победы в очной встрече, которая началась в 21:45 по киевскому времени.
  • В следующем туре команда Мельгосы примет молодежную сборную Англии в номинально домашнем поединке, который состоится в словацком Кошице в понедельник, 16 октября, и начнется в 19:30 по киевскому времени.