Сборная Украины U-21 узнала соперника в случае выхода в полуфинал Евро-2023: команда Ротаня испытает дежавю

Дмитрий Венков
Просмотров 1567
Сборная Испании U-21 – сбораня Швейцарии U-21. Фото: УЕФА

В субботу, 1 июля, сборная Испании U-21 одолела одногодок из Швейцарии (2:1) в рамках 1/4 финала Евро-2023. Автором победного года стал Хуан Миранда.

Сборная Испании U-21 обыграла одногодок из Швейцарии в 1/4 финала Евро-2023.

В первой половине матча самый реальный шанс забить имел Серхио Гомес. На 39-й минуте футболист принял мяч в штрафной площади соперника и пробил в направлении дальнего угла ворот, однако удар на себя принял один из защитников.

Серхио Гомес и Джон Пачеко в матче со Швейцарией. Фото: УЕФА

Во втором тайме Гомес все же добился своего. Абель Руис вывел своего партнера на ударную позицию в штрафной площади соперника, и тот не подвел. Гомесу удался точный удар в угол ворот в касание.

На 83-й минуте матча удвоить преимущество в счете Испании имел возможность все тот же Гомес. Он опасно пробивал со штрафного с близкой дистанции, но голкипер выполнил хороший сейв.

На 90+1-й минуте швейцарцы сравняли счет в матче благодаря голу Зеки Амдуни. Футболист в штрафной площади соперника принял пас от Юлиана Фонмоса и точно пробил в угол ворот.

В экстра-таймах победу для Испании все же вырвал Хуан Миранда. На 103-й минуте он пробил со средней дистанции по воротам, и благодаря рикошету, который дезориентировал голкипера, мяч влетел в сетку.

• Таким образом, 2:1. Испания вышла в полуфинал молодежного Евро-2023. Там команда ожидает победителя пары Франция U-21 – Украина U-21. Данный матч состоится в воскресенье, 2 июля. Игра начнется в 22:00;
  • Отметим, что Украина и Испания уже встречались на этом турнире в рамках третьего тура группового этапа. Тогда подопечные Руслана Ротаня расписали мировую с соперником (2:2).