Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира: сине-желтые ожидают своего соперника по решающей игре

Дмитрий Венков
Просмотров 2060
Сборная Украины по сокке. Фото: SoccaFed

Сборная Украины по сокке вышла в финал чемпионата мира благодаря победе над Хорватией (1:0) в 1/2 финала турнира. Сине-желтые ожидают соперника по решающему матчу.

Сборная Украины обыграла Хорватию в полуфинале чемпионата мира по сокке и вышла в финал соревнования.
Единственный гол в матче на 20+1-1 минуте забил Николай Кодацкий.

Путь сборной Украины на турнире:

• Групповой этап: Египет (5:0), Казахстан (6:2) и Ливия (10:2);
  • 1/16 финала: Албания (3:1);
  • 1/8 финала: Марокко (3:1);
  • 1/4 финала: Бразилия (1:1, по пен. 2:0);
  • 1/2 финала Хорватия (1:0).

Во втором полуфинале за право сыграть в решающей встрече сразятся Мексика и Казахстан. Поединки за третье место и за золото в немецком Эссене пройдут в воскресенье, 11 июня (19:00 и 21:00 соответственно).

В прямом эфире поединки покажут на региональных телеканалах и диджитал-платформе «Суспільного», а также на Ютуб-канале Socca Federation.

Напомним, что сокка – это разновидность мини-футбола. Команды играют в формате шесть на шесть два тайма по 20 минут на площадке с искусственным газоном.