«Сейчас подходящее время»: Надеин заявил, что клубы УПЛ хотят воспользоваться арестом Павелко в своих целях

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1654
Комментариев 0
«Сейчас подходящее время»: Надеин заявил, что клубы УПЛ хотят воспользоваться арестом Павелко в своих целях
Иван Надеин. Фото НК Верес

Президент Вереса Иван Надеин считает, что сегодня клубы УПЛ имеют окно возможностей, чтобы иметь больше влияния, пока первые лица УАФ находятся за решеткой.

Иван Надеин заявил, что клубам украинской Премьер-лиги необходимо расширить свое влияние на решения, которые принимает Украинская ассоциация футбола.

«Нам нужно больше представительства и влияния в комитетах УАФ. Проблема в том, что в УАФ нет сейчас голоса от клубов. Мы это также обсуждали – чтобы голос клубов был услышан, не просто медийно, а и юридически. Сегодня в УАФ мы имеем один голос из 40, поэтому процент влияния очень низкий».

Президент Вереса считает, что в УАФ есть с кем говорить, пока действующий президент ассоциации Андрей Павелко и генсек Юрий Записоцкий находятся за решеткой. Такое положение дел идет на пользу клубам, так позиции УАФ просели.

«Там есть исполняющий обязанности Протасов. Возможно, сейчас как раз подходящее время, чтобы увеличить влияние УПЛ. Значит, придем в Дом футбола и будем разговаривать», – подчеркнул Надеин в интервью «Украинскому футболу».

  • Верес после шести сыгранных туров набрал четыре очка и занимает 15 место в турнирной таблице УПЛ.
  • 22 сентября команда из Ровно в стартовом матче восьмого тура УПЛ на выезде будет играть с Оболонью (17:00).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.