«Сейчас тяжело. Боязнь»: хавбеку Ракува Кочергину пришлось объясняться перед журналистом после победного гола

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1101
Комментариев 0
«Сейчас тяжело. Боязнь»: хавбеку Ракува Кочергину пришлось объясняться перед журналистом после победного гола
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

В матче 1/16 финала Кубка Польши Ракув на выезде обыграл Заглембе Сосновец со счетом 1:0. Победный мяч в компенсированное время забил украинский полузащитник Владислав Кочергин.

После поединка 26-летний хавбек остался доволен добытой победой, а также ответил настойчивому журналисту, который спросил, когда украинец уже сможет давать интервью на польском языке.

«Я немного уже могу говорить по-польски. Простые предложения, мне тяжело еще, но я стараюсь учить. Я уже все понимаю, но осталось пройти разговорный барьер. Боязнь допустить какую-то ошибку в слове, но в коллективе уже стараюсь больше общаться по-польски», – сказал Кочергин клубной пресс-службе.

Украинский полузащитник перешел в Ракув в марте 2022 года на правах свободного агента из Зари. Transfermarkt оценивает игрока в полтора миллионов евро. Контракт между украинцем и польской командой действует до 30 июня 2025 года.

В нынешнем сезоне Кочергин в составе польской команды провел 21 матч во всех турнирах, забил пять голов и отдал одну результативную передачу.

После 13 сыгранных матчей Ракув лидирует в турнирной таблице чемпионата Польши с 29 очками в активе.

Читайте также Каникулы Куртуа: первые итоги выступлений Лунина в Реале ошеломляют Каникулы Куртуа: первые итоги выступлений Лунина в Реале ошеломляют
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.