«Сейчас я не помощник»: Гармаш о длительном периоде вне сборной Украины и кумире Джеррарде

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2589
Комментариев 0
«Сейчас я не помощник»: Гармаш о длительном периоде вне сборной Украины и кумире Джеррарде
Денис Гармаш в составе сборной Украины, фото: ФФУ

Игрок национальной команды Украины прокомментировал возвращение в стан сине-желтых спустя четыре года.

Последний раз Денис Гармаш надевал футболку сборной Украины еще в 2017 году. Но его результативная игра за Динамо (шесть голов в текущем сезоне) привлекла внимание исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины Александра Петракова, который вызвал Гармаша на ноябрьский сбор.

«В первую очередь хочу поблагодарить тренера, увидевшего мой прогресс в игре. Я очень счастлив вернуться в сборную и, надеюсь, смогу помочь в матче, который нам нужно обязательно выиграть», — скромно высказался о данном событии Денис.

Также футболист признался, ожидал ли он, что вернется в национальную команду.

«Все это время я наблюдал за матчами сборной, анализируя, смог бы я помочь команде. Было время, когда я находился не в тех игровых кондициях, тогда я сам себе откровенно говорил: «Сейчас я не помощник». 

А когда начинал набирать форму, функционально чувствовать себя нормально, тогда появлялось мнение: «О, сейчас бы я сборной помог». И вот сейчас я получил вызов — и очень счастлив и полон сил быть полезным».

Кроме того, Гармаш вспомнил самые яркие игры в сине-желтой футболке, в которой он провел 30 матчей. 31-летний игрок был впечатлен баталиями в отборе на ЧМ-2014 против Черногории и Англии, за которую тогда выступал его кумир Стивен Джеррард.

«Конечно, самые памятные игры, в которых забиваешь мячи. Та же игра с Черногорией (4:0), также памятный для меня матч с Англией на «Уэмбли» (1:1), когда Евгений Коноплянка забил супергол. Для меня та игра была знаковой еще и потому, что действовал против Стивена Джеррарда, которого всегда уважал как игрока. Мы классно играли тогда с англичанами, жаль, что не выиграли.

Для меня это была реализация мечты. Джеррард играл за Ливерпуль, за который я болел с детства, и никак не мог выиграть чемпионство Англии. Так и не выиграл, кстати. До сих пор помню, когда Стиви Джи поскользнулся, Демба Ба забил, и Ливерпуль не стал чемпионом (имеется ввиду матч Ливерпуль — Челси (0:2) в 2014 году, — прим. Fanday.net). Обидно было за него», — приводит слова Гармаша пресс-служба УАФ.

Читайте также Видео эпизода: Ярмоленко эффектно пробросил мяч между ног Гармашу на тренировке сборной Украины Видео эпизода: Ярмоленко эффектно пробросил мяч между ног Гармашу на тренировке сборной Украины

Напомним, что завтра, 11 ноября, подопечные Петракова в Одессе проведут контрольный поединок с болгарами. А 16-го в Зенице сыграют со сборной Боснии и Герцеговины в рамках отбора на ЧМ-2022.

На данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D, имея девять очков после семи туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.