Семья прежде всего: Луческу посоветовал назначить главным тренером сборной Румынии своего сына

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 23062
Комментариев 0
Семья прежде всего: Луческу посоветовал назначить главным тренером сборной Румынии своего сына
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Наставник Динамо Мирча Луческу прокомментировал возможное назначение его сына на должность главного тренера сборной Румынии.

Наставник Динамо считает, что его сын Разван опытный тренер и к нему стоит присмотреться президенту Федерации футбола Румынии.

«Если вы ведете переговоры с тем, у кого есть контракт с клубом, то этому человек очень тяжело от него отказаться. Ничего не остается, кроме как ждать момента, когда кто-то окажется свободен. 

Меня не удивило, что люди из Федерации отправились в Салоники. Мой сын Разван уже опытный тренер, который готов работать со сборной».

Читайте также «Луческу исчерпал себя в Динамо»: Йожеф Сабо — о Гармаше в атаке, спаде в столичном клубе и тренерской работе «Луческу исчерпал себя в Динамо»: Йожеф Сабо — о Гармаше в атаке, спаде в столичном клубе и тренерской работе

Также Луческу заверил, что сам лично не возглавит национальную команду своей страны.

«Мне приятно, что я фигурирую в этом списке, но о работе в национальной команде Румынии не может быть и речи. Надеюсь, что один из наших тренеров примет сборную Румынии с необычайным желанием выполнять свою работу», — приводит слова Луческу digisport.ro.

Луческу выступал за сборную Румынии с 1966 по 1979 год. Затем тренировал множество клубов и национальную команду Турции, но никогда свою родную страну.

Динамо после первой части чемпионата Украины идет на втором месте, отставая от Шахтера на два очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.