Шабанов и Леднев выстояли против экс-чемпиона Германии: Фехервар добыл важную выездную победу в еврокубке

Просмотров 1049
Артем Шабанов в матче против Кельна. Фото: Twitter

В первом матче плей-офф квалификации Лиги конференций Фехервар одержал минимальную выездную победу над Кельном перед ответной встречей в Венгрии.

После тягостного матча Бундеслиги с РБ Лейпцигом (2:2) Кельн в матче с венгерской командой был явно не в форме, хотя именно немцы забили первыми. Отличился на 14-й минуте Флориан Диц.

Однако лишил минимального преимущества Кельна защитник команды Юлиан Шабо, грубо сыгравший и получивший прямую красную карточку.

В первом тайме находясь в меньшинстве «козлы» ничего не противопоставили Фехервару, в результате чего пропустили два мяча в промежутке между 32-й и 40-й минутами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MOL Fehérvár FC Official (@vidinstagram)

Во втором тайме Кельн пытался выровнять игру, однако Фехервар засел в защиту, доведя результат до победного конца (2:1).

Отметим, что Артем Шабанов появился в старте «види» и отыграл всю встречу. Причем 30-летний центральный защитник в шестой раз из шести возможных отыграл за команду все 90 минут.

Полузащитник Богдан Леднев просидел практически матч на скамье запасных. Арендованный у киевлян футболист получил свои десять минут в этом матче. Всего в этом сезоне у хавбека 36 сыгранных минуты.

Ответная игра пройдет в четверг 25 августа.

Читайте также Качарабе не дали шанс, а Кочергин не забил: украинское дерби в Лиге конференций завершилось победой Ракува Качарабе не дали шанс, а Кочергин не забил: украинское дерби в Лиге конференций завершилось победой Ракува