Шахтер без проблем обыграл Колос и сравнялся по очкам с Динамо, Матвиенко отметился первым голом в 2021 году

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10662
Комментариев 0
Шахтер без проблем обыграл Колос и сравнялся по очкам с Динамо, Матвиенко отметился первым голом в 2021 году
ФК Колос против Шахтера. Фото: ФК Колос

«Горняки» на выезде уверенно обыграл ФК Колос со счетом 3:1.

  • В последних восьми матчах Колос ни разу не обыгрывал Шахтер. Команды сыграли два раза вничью и шесть побед на стороне «горняков».
  • Матвиенко забил первый гол в 2021-ом году. Последний раз футболист забивал 5 декабря 2020 года – Минаю во встрече 12-го тура.
  • Бондаренко впервые отметился результативным действием за Шахтер.

После 13-ти сыгранных матчей в УПЛ донецкий клуб набрал 32 очка и шел вторым в турнирной таблице чемпионата Украины. ФК Колос находился на 11-ом месте с 11-ю баллами в активе.

На матч против донецкой команды ФК Колос вывел ассистент исполняющего обязанности главного тренера Кузнецова, который подал в отставку прямо перед сегодняшней игрой - Ярослав Вишняк.

Читайте также Колос лишился главного тренера перед матчем с Шахтером: на игру 14-го тура УПЛ команду вывел ассистент Вишняк Колос лишился главного тренера перед матчем с Шахтером: на игру 14-го тура УПЛ команду вывел ассистент Вишняк

Шахтер со стартовым свистком пошел в атаку и на 15-й минуте встречи вышел вперед. Результативным ударом отметился Матвиенко, ассист на счету Патрика.

Через десять минут голкипер ФК Колос Волынец во второй раз доставал мяч из сетки собственных ворот. Бондаренко отдал результативную передачу на Фернандо, который забил свой 11-й гол за «горняков» в карьере.

Казалось, что хозяева поля находятся, если не в нокауте, то нокдауне. Но еще в первой половине матча ковалевцы отыграли один мяч. Лысенко сбросил на Ильина, а тот пробил в дальний угол.

На 72-й минуте Шахтер увеличил свое преимущество. Патрик отдал на ход Мудрику, а тот пробил Волынца ударом в ближний угол. Больше голов в сегодняшнем матче не было. Донецкий клуб добыл три очка и сравнялся в турнирной таблице с киевским Динамо.

Читайте также Шахтер обошел Динамо и вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ Шахтер обошел Динамо и вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ

В следующем матче УПЛ Шахтер примет на своем поле ФК Рух 20-го ноября, а ФК Колос отправится в гости в Чернигов к местной Десне, с которой сыграет 21-го ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.