Шахтер благодаря дублю Мораеса и голу Соломона без проблем обыграл обескровленный Мариуполь

Просмотров 9932

Дончане не испытали проблем с приазовским коллективом.

Матчем-открытием 21-го тура УПЛ стал поединок между Шахтером и Мариуполем. Без 13-ти арендованных игроков, которым «горняки» запретили принимать участие, состав Мариуполя был наполнен молодыми футболистами, некоторые из которых и вовсе дебютировали в первой команде.

Игра была сделана еще в первом тайме. Шахтер владел огромным преимуществом (75 % владения мячом), не дал нанести ни одного удара по своим воротам и сам забил дважды.

Буквально за три минуты отличились Жуниор Мораес и Манор Соломон. Для натурализованного украинца этот гол стал 60-м в составе донецкой команды.

Во второй половине встречи Шахтер продолжал играть фактически сам с собой. Коллектив из Мариуполя не бил по воротам и не нес никакой угрозы для Анатолия Трубина. А на 78-й минуте Мораес оформил дубль, забив с 11-метрового удара.

Финальный свисток арбитра зафиксировал легкую победу донецкой команды со счетом 3:0.

Следующий матч подопечный Луиша Каштру проведут против главного соперника в лице киевского Динамо. Встреча состоится 17 апреля. Команда Остапа Маркевича 18 числа будет принимать Олимпик.