Шахтер добыл первую домашнюю победу при Пушиче: «горняки» уверенно обыграли Металлист 1925

Просмотров 2013

В воскресенье, 3 декабря, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер встречался с харьковским Металлистом 1925. Игра завершилась победой «горняков» со счетом 2:0.

• Пропускная клубная рекордная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится восемь матчей – 16 мячей.
  • Безвыигрышная гостевая серия Металлиста 1925 в УПЛ длится семь поединков: две ничьи и пять поражений.
  • Шахтер при Марино Пушиче на своем поле в УПЛ добыл первую победу в трех матчах.
  • Металлист 1925 при Олеге Голодюке в УПЛ очков еще не набирал: три поражения.
  • 10-й гол в УПЛ забил Дмитрий Крыськив (Шахтер).

В первом тайме Шахтер, как и ожидалось, играл первым номером, а Металлист 1925 по большей части был в защите.

«Горняки» много атаковали и пытались как можно чаще бить по воротам, за первый тайм таких попыток было десять, но всего три были в створ ворот. Харьковчане в общей сложности нанесли три удара по воротам и ни одного в створ.

Видео забитых мячей в матче Шахтер – Металлист 1925 смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме Шахтер все же дожал Металлист 1925. На 59-й минуте счет открыл Зубков, а на 78-й пенальти реализовал Крыськив.

Чемпионат Украины

16-й тур

Шахтер – Металлист 1925 – 2:0

Голы: Зубков, 59 (1:0). Крыськив, 78 – с пенальти (2:0).

• На данный момент Шахтер занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 28 очков.
  • Металлист 1925 расположился на 11-й строчке, имея в своем активе 15 баллов.