«Шахтер – это уже не та команда, что была раньше»: тренер Порту оценил уровень донецкого клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1659
Комментариев 0
«Шахтер – это уже не та команда, что была раньше»: тренер Порту оценил уровень донецкого клуба
Сержиу Консейсау. Фото: ФК Порту

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау поделился ожиданиями от предстоящего матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким Шахтером.

На предматчевой пресс-конференции в Гамбурге главный тренер Порту Сержиу Консейсау не стал раскрывать карты, когда его спросили о тактике его команды на игру против Шахтера.

«В каждой профессии есть нюансы, которые нельзя раскрывать. Все увидите на поле.  У нас есть стратегия, которая будет воплощаться в жизнь».

Также португальский специалист оценил уровень нынешнего Шахтера.

«Шахтер – это довольно сильная команда. Возможно, это уже не та команда, которая была раньше, но они очень мотивированы. У них есть игроки высокого качества, поэтому не стоит недооценивать их. 

Я всегда говорю, что не стоит недооценивать ни одну команду, с которой мы играем. Как сказал ранее Пепе, мы здесь, чтобы представить нашу страну и сыграть хорошо».

Читайте также: Шахтер – Порту: где и когда смотреть трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов

  • Поединок Шахтер – Порту состоится сегодня, 19 сентября, в немецком Гамбурге на «Фолькспаркштадион». Начало – в 22:00 по киевскому времени.
  • История противостояний Шахтера и Порту между собой насчитывает шесть матчей: три победы португальского клуба, три ничьих.
  • Последний раз команды встречались также на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2014/2015 годов. Поединок второго тура во Львове завершился со счетом 2:2, шестого тура в Порту - 1:1. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.