Шахтер готов продать своего защитника: «горняки» просят в три раза больше, чем им предлагают за игрока

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 868
Комментариев 0
Шахтер готов продать своего защитника: «горняки» просят в три раза больше, чем им предлагают за игрока
Витао. Фото: ФК Интернасьональ

Витао, права на которого принадлежат Шахтеру, может после окончания срока аренды в Интернасьонале остаться в Бразилии на постоянной основе.

Витао может остаться в Интернасьонале. Клуб настроен выкупить контракт центрального защитника.

Согласно сообщению ресурса Revista, бразильский гранд сделал предложение о выкупе контракта 22-летнего футболиста, однако оно было отвергнуто «горняками».

По информации Magazine, украинскому клубу была предложена сумма около 2,5 миллионов евро.  Шахтер не спешит отпускать игрока за эти деньги, так как имеет и других покупателей на игрока. Руководство Шахтера планирует выручить за Витао 7,2 миллиона евро.

Отметим, что аренда Витао в Интернасьонале истекает уже 30 июня 2023 года. Его контракт с Шахтером действует до конца сезона 2023/2024. Трансфермаркт оценивает игрока в шесть миллионов евро.

Витао переходил в Шахтер из Палмейраса в начале сезона 2019/2020 за четыре миллиона евро. В составе «горняков» он успел провести 36 матчей, в которых оформил одну голевую передачу. Бразилец выиграл с клубом Суперкубок Украины.

В 2022 году после начала полномасштабной войны россии против Украины Витао ушел в аренду в Интернасьональ, воспользовавшись правилом ФИФА. Там Витао успел провести 39 матчей, в которых забил три гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.