Шахтер может покинуть бразильский легионер: «горняки» взамен получат молодого таланта и круглую сумму

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1425
Комментариев 0
Шахтер может покинуть бразильский легионер: «горняки» взамен получат молодого таланта и круглую сумму
Педриньо. Фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер может отпустить полузащитника Педриньо в бразильский Палмейрас, а взамен получить талантливого вингера Кевина и десять миллионов евро.

Педриньо может покинуть донецкий Шахтер и перейти в состав Палмейраса. В обратном направлении может проследовать молодой вингер Кевин. Руководство бразильского клуба доплатит «горнякам» десять миллионов евро. Об этом сообщил сайт Central da Bola.

24-летний Педриньо перешел в Шахтер из португальской Бенфики в июле 2021 года за 18 миллионов евро и провел в составе донецкой команды 19 матчей, в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи.

Летом прошлого года хавбек перешел на правах аренды в Атлетико Минейро и сыграл за бразильскую команду 18 поединков, в которых оформил один ассист.

Контракт Педриньо с Шахтером действителен до июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро.

20-летний Кевин выступает за юношескую команду Палмейраса, в составе которой он провел 31 матч, забил девять мячей и сделал шесть результативных передач. За первую команду бразильского клуба молодой вингер сыграл два поединка и забил один гол.

Ранее Шахтер уже интересовался Кевином, но Палмейрас отклонил предложения донецкого клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.