«Шахтер не соответствует уровню Лиги чемпионов»: известный украинский тренер оценил выступления «горняков»

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1812
Комментариев 0
«Шахтер не соответствует уровню Лиги чемпионов»: известный украинский тренер оценил выступления «горняков»
Александр Бабич. Фото: ФК Фратрия

Известный украинский специалист Александр Бабич подвел итог выступлений донецкого Шахтера на групповой стадии Лиги чемпионов в текущем сезоне.

Шахтер занял третье место в группе H Лиги чемпионов в текущем сезоне, сотворив одну сенсацию. В четвертом туре донецкая команда обыграла Барселону в номинально домашнем матче, который состоялся в немецком Гамбурге 7 ноября (1:0).

Известный украинский тренер Александр Бабич подвел итоги выступления «горняков» в самом престижном еврокубковом турнире.

«Надо признать – Шахтер не соответствует уровню Лиги чемпионов. А вот Лига Европы целиком по зубам «горнякам». Тот факт, что у нас есть евровесна, значительный плюс нашему футболу, и за это надо поблагодарить Шахтер.

Вы спросите, а как «горняки» одолели Барселону, но в целом у них нет потенциала для Лиги чемпионов? Оранжево-черные сыграли так называемым вторым номером против недооценившего их соперника. Эта победа Шахтера – стечение обстоятельств», – сказал Александр в интервью сайту «Footboom».

  • 44-летний Бабич с августа 2022 года работает главным тренером болгарской Фратрии, а ранее возглавлял Черноморец, Мариуполь и Кривбасс.
  • Шахтер набрал девять очков на групповой стадии Лиги чемпионов и занял третье место в квартете H, уступив Барселоне и Порту и опередив Антверпен.
  • Донецкая команда продолжит выступления в еврокубках в плей-офф Лиги Европы, где встретится с французским Марселем. Матчи состоятся 15 и 22 февраля 2024 года.

Читайте также: «Люди смотрят матчи Шахтера даже в окопах»: Пушич высказался о важности игры «горняков» для украинцев

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.