Шахтер не знает побед в 2023 году: команда Йовичевича на последних минутах спаслась от поражения Лудогорцу

Просмотров 776
Шахтер – Лудогорец. Фото: ФК Шахтер

Шахтер провел третий контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Спарринг-партнером украинской команды выступил болгарский Лудогорец.

Встреча завершилась со счетом 2:2, но не без проблем для команды Игора Йовичевича. Шахтер по ходу встречи из-за травм лишился Олега Очеретько и Егора Назарину.

Лудогорец забил по мячу в каждом из таймов. На 27-й минуте Игор Тиагу открыл счет в матче, а спустя две минуты преимущество болгарской команды удвоил Нотато.

После перерыва Шахтер нашел в себе силы не проиграть в третьем контрольном матче. На 72-й минуте Лассина Траоре сократил отставание в счете, а в компенсированное время донецкая команда заработала право на пенальти, который реализовал Артем Бондаренко.

Добавим, что Шахтер на сборах в Турции сыграл против Аустрии (1:2) и Копера (2:2). 1 февраля команда Йовичевича проведет следующий спарринг против Марибора, который на днях обыграл киевское Динамо (2:0).